Didattica

Dall’anno scolastico 2010-2011 l’orario scolastico è stato modificato per adeguamento alle nuove normative, con le ore di 60 minuti e due intervalli. La scansione è la seguente:

  • 1a ora: 8,10 alle 9,10
  • 2a ora: 9,10 alle 10,10
  • 3a ora: 10,10 alle 11,05
  • pausa didattica: 11,05 alle 11,15
  • 4a ora: 11,15 alle 12,10
  • 5a ora: 12,10 alle 13,10

 f.to Il Dirigente Scolastico: Prof.ssa Teresa Marchese

Firma autografa sostituita a mezzo stampa Art. 3,c.2, D.Lgs.39/93

Disponibilità dei Docenti per il Ricevimento

Si avvisano tutte le famiglie che i docenti sono a disposizione dei genitori nei giorni e orario stabilito, solo tramite appuntamento da fissare tramite registro elettronico, oppure tramite i figli. Si precisa che:

  • - in assenza di appuntamenti fissati attraverso il registro elettronico o i propri figli, i docenti non si tratterranno in istituto oltre 10 min dall'inizio dell'ora.
  • - il servizio sarà sospeso sabato 5 maggio.

COGNOME

NOME

Ora di Ricevimento famiglie

BARRICELLA

BRUNO RAFFAELE

II VENERDì

BORZACCHIELLO

LORENZO  ALBINO

IV MERCOLEDì

BOSCAINO

CARMELA

II VENERDì

BOSCAINO

LUIGI

IV MARTEDì

BOTTE

MASSIMO

III MARTEDì

BOVIO

SERGIO

II GIOVEDì

BURRO

ASSUNTA

III SABATO

CALIFANO  

SEFORA LIDIA

III SABATO

CAPACCHIONE

GIANFRANCO

II MARTEDì

CAPUTO

SONIA

V GIOVEDì

CARREA

NAZZARENO

IV GIOVEDì

CARUSO

DOMENICO

V MARTEDì

CATURANO

ANNA

IV VENERDì

CAVUOTO

FORTUNATO

IV VENERDì

CECERE

MARINA

II MERCOLEDì

CENNAMO

TEODOLINDA

II MERCOLEDì

CENTRELLA

GIUSEPPE

V SAVATO

CONSOLAZIO

PATRIZIA

13.30 VENERDì

CONSOLAZIO

CARMELA

IV VENERDì

COPPOLA

CARMELA

III GIOVEDì

COPPOLARO

RINO

III VENERDì

COZZI

ANGELA

III SABATO

D’ALISA

MARIA CRISTINA

II LUNEDì

D'ARGENIO

ANTONIO

II MARTEDì

DALLACASA

CINZIA

IV GIOVEDì

DE CICCO

GIUSEPPE

III VENERDì

DE NIGRIS

GABRIELLA

II LUNEDì

DE NUNZIO

LUCIA

III MARTEDì

DE RIENZO

VINCENZA

IV VENERDì

DE SCISCIO

MARIA LETIZIA

II MARTEDì

DELLA TORCA

GINA

III MERCOLEDì

ESPOSITO

ANGELO

IV MERCOLEDì

FALZARANO

FRANCESCO

IV VENERDì

FARINA

PASQUALE

I GIOVEDì

FEBBRARO

LUIGI

II MERCOLEDì

FICO

VINCENZA

III MARTEDì

FRANZESE

ERMANNO

II GIOVEDì

FURNO

CARMEN

III LUNEDì

GIALLONARDO

PAOLA

III LUNEDì

GOGLIA

GIULIANA PATRIZIA

IV GIOVEDì

GRAUSO

MICHELINA

II GIOVEDì

IANNUZZI

GRAZIUCCIA

II VENERDì

IZZO

ROSETTA

III LUNEDì

LAMEDICA

GABRIELLA

III MARTEDì

LAMPUGNALE

MARIANNA

II GIOVEDì

LEONE

ROSANNA

III MARTEDì

LEPORE

ANTONIETTA

III GOVEDì

LOMBARDI

GIOVANNA

III LUNEDì

MAGGIO

ENZA

V VENERDì

MAIO

ALIDA

V MERCOLEDì

MAIO

ERMELINDA

IV GIOVEDì

MARINO

LIBERA

III MERCOLEDì

MARRO

MARCELLO

II VENERDì

MAURIELLO

LEMUEL

II MERCOLEDì

MAURIELLO

PATRIZIA

III MARTEDì

MEOLI

IMMACOLATA

II GIOVEDì

MICCOLUPI

NICOLA

III MARTEDì

MOTTOLA

CINZIA

V MERCOLEDì

MUCCI

NICOLA

III MERCOLEDì

NAPPI

MICHELINA

III MARTEDì

NICCHINIELLO

ALBA

III LUNEDì

NOTARI

CARMINA

III LUNEDì

ORRERA

TERESA

III LUNEDì

PALOMBA

ROSSELLA

III VENERDì

PANELLA

GAETANO

IV VENERDì

PELLEGRINO

CIRO

II LUNEDì

PERUGINI

ELENA

II GIOVEDì

PIZZANO

GERARDINA

IV LUNEDì

POPOLI

CELESTINA

IV VENERDì

POPOLI

MARIA

II MERCOLEDì

PROCACCINI

ROSANGELA

III VENERDì

PUCILLO

MARIA CONCETTA

III GIOVEDì

RILLO

GIOVANNA

III MERCOLEDì

RUSSO

SILVANA

II GIOVEDì

SABATINI

GABRIELLA

IV MARTEDì

SCAGLIONE

MARIA

III SABATO

SICILIANO

ANTONIO

II MARTEDì

STABILE

ARTURO

III SABATO

STISI

MARGHERITA

III LUNEDì

TIRELLI

MARIA ROSARIA

III VENERDì

TOZZI

ROSANNA

II GIOVEDì

VASSALLO

GIUSEPPE

II SABATO

VIESPOLI

GIOVANNA

IV SABATO

ZARRO

MARIA

II VENERDì

ZERELLA

DOMENICO

IV LUNEDì

ZUZOLO

GIANLUCA

II VENERDì

torna all'inizio del contenuto