ORARIO CLASSI E DOCENTI

Dall’anno scolastico 2010-2011 l’orario scolastico è stato modificato per adeguamento alle nuove normative, con le ore di 60 minuti e due intervalli. La scansione è la seguente:

  • 1a ora: 8,10 alle 9,10
  • 2a ora: 9,10 alle 10,10
  • 3a ora: 10,10 alle 11,05
  • pausa didattica: 11,05 alle 11,15
  • 4a ora: 11,15 alle 12,10
  • 5a ora: 12,10 alle 13,10

 f.to Il Dirigente Scolastico 

Prof.ssa Teresa Marchese

Firma autografa sostituita a mezzo stampa Art. 3,c.2, D.Lgs.39/93

Disponibilità dei Docenti per il Ricevimento

Si avvisano tutte le famiglie che i docenti sono a disposizione dei genitori nei giorni e orario stabilito, solo tramite appuntamento da fissare tramite registro elettronico, segreteria didattica, vicepresidenza oppure tramite i figli.

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI - DISPONIBILITA’ DOCENTI

DOCENTE

ORA

DOCENTE

ORA

Barricella Raffaele

 Lunedì IV ora

 Maio Ermelinda  Mercoledì III ora

Borzacchielo Lorenzo

Martedì lll ora

Marino Libera

 Mercoledì V ora

Boscaino Carmen

Mercoledì ll ora

Marro Marcello

 Venerdì III ora

Boscaino Luigi

Mercoledì V ora Mauriello Patrizia  Giovedì II ora

Burro Assunta

Sabato III ora

Miccolupi Nicola

 Giovedì III ora

Calabrese Maria Libera

Venerdì III ora  Mucci Nicola  Lunedì III ora

Capacchione Gianfranco

lunedì III ora

Nappi Michelina

 Lunedì V ora

Caputo Sonia

Lunedì IV ora

 Nicchiniello Alba  Mercoledì IV ora

Carrea Nazzareno

Lunedì I ora 

 Notari Carmina

 Giovedì III ora

Caruso Domenico

 Martedì III ora

 Orrera Teresa

 Mercoledì III ora

Caturano Anna

 Mercoledì III ora

 Palomba Rossella

 Giovedì II ora

Cavalluzzo Maurizio

 Mercoledì III ora

Panella Gaetano

 Venerdì II ora

Cavuoto Fortunato

 Mercoledì II ora

Pellegrini Ciro

 Sabato II ora

Cecere Marina

 Giovedì II ora

Perugini Elena

 Venerdì II ora

Cennamo Teodolinda

 Venerdì III ora

Pizzano Gerardina

 Sabato IV ora

Centrella Giuseppe

 Venerdì V ora

Popoli Celeste

 lunedì II ora

Consolazio Carmela

 Martedì V ora

 Popoli Maria

 Martedì III ora

Consolazio Patrizia

 Lunedì V ora

 Procaccini Rosangela

 Mercoledì III Ora

Coppola Carmen

 Mercoledì III ora

Pucillo Concita

Lunedì III ora 

Cozzi Angela

 Venerdì III ora

Repola Clara

 Lunedì II ora

D'argenio Antonio

Lunedì V ora  Repola Emilia  Martedì II ora

Dalla Casa Cinzia

 Mercoledì II ora

Rillo Giovanna

 Mercoledì II ora

De Cicco Giuseppe

 Venerdì II ora

Russo Silvana

 Mercoledì III ora

De Sciscio Maria Letizia

 Mercoledì II ora

Sabatini Gabriella

 Lunedì IV ora

Del Gaudio Fabiana

 Martedì III ora

Siciliano Antonio

 lunedì III ora

De Nunzio Lucia

 Sabato III ora

Stabile Arturo

 Martedì IV ora

Della Torca Gina

 Lunedì II ora

Stisi Margherita

 Venerdì III ora

Esposito Angelo

 Venerdì III ora

 Tozzi Rosanna

 Giovedì II ora

Falzarano Francesco

Sabato III ora Vassallo Giuseppe  Martedì II ora

Febbraro Luigi

  Venerdì II ora

Viespoli Giovanna

 Mercoledì II ora

Fico Vincenza

 lunedì III ora

 Zarro Maria

Venerdì III ora 

Furno Carmen

Venerdì III ora Zerella Domenico  Mercoledì III ora

Giallonardo Paola

 Martedì IV ora

Zuzolo Gianluca

 Sabato III ora

Coglia Giuliana

Sabato III ora    

Iannuzzi Grazia

Giovedì III ora    

Izzo Rosetta

 Martedì V ora

 

 

La Medica Gabriella

Martedì IV ora    

Lampugnale Marianna

 Venerdì III ora

 

 

Leone Rosanna

 Mercoledì IV ora

 

 

Lepore Antonella

 Mercoledì III ora

 

 

Lombardi Giovanna

 Lunedì III ora

 

 

Maggio Enza

 Mercoledì IV ora

 

 

Maio Alida

 Giovedì III ora

 

 

Mauro Gabriella

Sabato I ora